ESSEN UND TRINKEN IN PFRONTEN

Bitte achtet bei eurem Restaurantbesuch auf Folgendes: Im Restaurant anrufen und vorab einen Tisch reservieren Es gelten die bestehenden Abstands- und Hygieneregelungen : 

 

- Alpenhotel Krone Tel. 08363 69050 www.alpenhotelkrone.de 

- Alte Post Tel. 08363 925133

- Braugasthof Falkenstein Tel. 08363 960658 www.braugasthof-falkenstein.de

- Burghotel Falkenstein Tel. 08363 914540 www.burghotel-falkenstein.de Empfohlen! 

- Café Fuchs Tel. 08363 416

- Kuchen Café Glück Tel. 08363 960270 vorübergehend geschlossen

- Dorfgschwätz Tel. 08363 2100901 www.dorfgschwaetz.com 

- Dorfwirt Pfronten Tel. 08363 4509980 www.dorfwirt-pfronten.webnode.com 

- Eiscafé Bolina Tel. 08363 928109 www.eiscafe-bolina.de 

- Eiscaffetteria Itlaiana Tel. 08363 927784 www.eiscaffetteriaitaliana.com - 

- Gasthaus Vilstalsäge Tel. 08363 255 www.vilstalsaege.de Empfohlen! 

- Gasthof Adler Tel. 08363 927337 www.adlerpfronten.de Empfohlen! 

- Gasthof Aggenstein Tel. 08363 382 www.gasthof-aggenstein.de

- Gasthof Bayerischer Hof Tel. 08363 329 

- Gasthof Engel Tel. 08363 7398994 www.alps-hostel.com 

- Gasthof Fallmühle Tel. 08363 481 www.fallmuehle.de Empfohlen! 

- Gasthaus Löwen Tel. 08363 927729 www.gasthausloewen.de 

- Hotel Berghof Tel. 08363 91130 www.berghof-pfronten.de 

- Irish Pub „Ye Auld Fellows“ Tel. 08363 9602607 www.fellowspub.com 

- Kräuterwerkstatt-Teeturm Tel. 08363 9289209 www.kraeuterwerkstatt.com 

- Nicole‘s Bistro Tel. 0171 5398462 www.breitenbergbistro.de

- Oberer Wirt Tel. 08363 451 www.hotel-pfronten.de

- Pfrontener Hof Tel. 08363 91400 www.pfrontener-hof.de 

- Pizzeria La Fattoria Tel. 08363 927996 

- Pizzeria Italia Tel. 08363 5544

- Pizzeria Rosenstüble Tel. 08363 202925 www.pizza-taxi-pfronten.de 

- Schankwirtschaft Tel. 08363 928795 www.schankwirtschaft-wohlfart. de 

- Schlossanger Alp Tel. 08363 914550 www.schlossanger.de Empfohlen! 

- Schmetterlingscafé Tel. 08363 393 www.schmetterling-erlebniswelt.de

- Wirtshaus Wiesele 08363 3302762 www.wirtshaus-wiesele.de

- Zum Türmer 08363 927880 - So.-Mo. Abholservice

 

 

Da Sie sehr zentral (aber ruhig) Wohnen, ist ein Brötchen Service nicht notwendig. In nur 5 Gehminuten erreichen Sie diverse Bäckereien, Ärzte, Apotheken, Banken und Einkaufsladen.

 

 

Download
Pfronten_Ortsplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.2 MB
Download
Feneberg Pfronten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 542.8 KB
Download
Norma Pfronten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.9 KB
Download
Landbäckerei Sinz Pfronten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 312.1 KB
Download
V-MARKT - Einfach besser einkaufen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.7 KB